Что такое целевая страница? Подробный разбор подписной страницы.

от | Авг/2017 | Инструменты

Rate this post
Главная » Блог » Что такое целевая страница? Подробный разбор подписной страницы.

Вероятно, лучше всего сначала определится, что такое целевая страница, прежде чем мы узнаем об элементах успешной целевой страницы!

А как я надеюсь вы понимаете, что успех для целевой страницы является ее высокая конверсия.

Целевая страница — это страница на сайте/блоге, на которую приземляется (попадают) посетители после нажатия ссылки (результаты поиска, реклама, и т.д.).

Если эта страница является домашней страницей вашего блога (что более чем вероятно должно быть у каждого блога), то это тоже целевая страница. Если посетитель приземляется на статью в блоге, то это также целевая страница

Важно понимать, что трафик у вас разных и люди попадают на разные страницы вашего сайта/блога поэтому думайте о целевой странице как элементе, который охватывает все ваши страницы сайта.

Другими словами, каждая страница сайта есть целевая страница – это в идеале.

В противном случае если у вас на сайте есть страница, а у нее нет цели то нахрена вам эта страница?

виды-источников-трафика-на-посадочную-страницу

Теперь, разберемся с самым незаметным видом страниц на которые попадают наши новые потенциальные клиенты с поисковиков. Статья в блоге может быть прекрасной целевой страницей, особенно если она отвечает на вопрос, который пытается решить посетитель.

Конечно, вы хотите также оптимизировать свои статьи в блогах для конверсий вашего лидмагнита чтобы если человек читает про, то как раскрутить YouTube канал и лидмагнит на этой статье тоже показался не общий, а именно по YouTube продвижению, но это тема очень большая и я напишу пост об этом если вы дадите мне знать об этом в комментариях.

виды-источников-трафика-на-посадочную-страницу

Запомните главное, что пост на блоге — это тоже целевая страница.

Ведь пост привлек трафик из поисковика Яндекса или Google, теперь задача вашего поста и блога сконвертировать трафик в подписчика.

С помощью любого платного или бесплатного трафика вы хотите отправить посетителя на специальную целевую страницу.

Специальная целевая страница служит только одной цели — управлять действием посетителя страницы.

В большинстве случаев, и в случае этой статьи, действие, которое хочет выполнить целевая страница, заключается в сборе контактной информации или по простому подписка.

Просто знайте, что некоторые целевые страницы пытаются продавать продукты, другие действуют как прокладки, в которых главным действием является просто клики по ссылке или кнопке, чтобы сохранить маркетинговое сообщение одинаково, а другие нацелены на то, чтобы привести людей в физическое место, например, в булочную на тверской или на выставку.

Главное, что нужно помнить

Эта часть невероятно важна, потому что без нее не будет иметь значения, насколько большая или красивая ваша целевая страница — она ​​никогда не будет работать хорошо.

Сообщение, которое вы рекламируете (показываете в рекламе), должно соответствовать тому, что говорит целевая страница.

Например, у вас не может быть объявления, в котором говорится: «Получите 10% от вашей следующей покупки на велосипеде!» И укажите целевую страницу, в которой ничего не говорится о скидке/купоне на 10%.

Маркетинговое сообщение должно оставаться последовательным! Или как говорят товарищи маркетологи РЕЛЕВАНТНО. Мы часто будем с вами использовать это слово так что запомните что оно означает.

Элементы успешной целевой страницы

Конечно, на некоторых целевых страницах есть все эти элементы — у некоторых есть один или два из этих элементов.

Вот общая блок схема стандартной целевой страницы

виды-источников-трафика-на-посадочную-страницу

Примеры Успешных Страниц

Я решил вам все-таки показать несколько успешных посадочных страниц которые я точно знаю, что имеют или имели отличную конверсию и были достаточно успешны.

Разберем каждый элемент

Главный заголовок

Это главный элемент на посадочной странице – от его качества зависит 80% успеха посадочной страницы.

Это большой, смелый заголовок в верхней части страницы, который продвигает маркетинговое сообщение, полученное в рекламе. Это, возможно, самый важный аспект целевой страницы, потому что, если люди не могут пройти мимо основного заголовка, они вряд ли будут выполнять какие-либо действия.

Подзаголовок – раскрывающий суть предложения

Вы догадались, этот заголовок поддерживает основной заголовок!

Подзаголовок раскрывает суть, изложенную в заголовке (Offer), и не стоит думать, что он нужен только для информативности! От правильного формирования подзаголовка может зависеть последующая продажа продуктов, вообще не представленных на этой странице.

Визуализация

Хорошая, высокого качества, красивая картина того, что вы «отдаете». Примечание: это не всегда должно быть изображение это может быть и видео, которое тоже может хорошо работать.

Примеры визуализации

Выгоды (Булиты, Пули)

 

Перечислите некоторые преимущества, которые люди получат после того как оставят вам свои контактные данные. Помните, что все зависит от преимуществ для человека — дело не в том, что вы отдаете, а в том, что человек получит.

Уловили? Напишите мне в комментариях если это не совсем понятно.

Форма захвата

Это форма, в которой посетитель вводит свою контактную информацию. Да кстати для России предупреждаю сразу что нужно помнить про Закон о персональных данных 152 ФЗ

CTA (призыв к действию — Call-To-Action)

Это заголовок, который говорит человеку что нужно сделать чтобы получить лидмагнит.

Располагается над формой захвата и в кнопке, которую посетитель нажимает, чтобы отправить свою информацию в обмен на обещанный лидмагнит.

Верите вы или нет, но CTA является вторым по важности аспектом вашей целевой страницы (и в некоторых случаях наиболее важным). CTA должен соответствовать главному заголовку, а не быть чем-то общим, например, «Регистрация сейчас».

Социальное доказательство (Social Proof)

Добавьте отзывы один или два, или даже раздел «как показано», чтобы доказать, что предлагаемое вами является социально приемлемым. Иными словами что другие уже попробовали это продукт и остались довольны.

По социальным доказательствам или проще говоря отзывам я хочу вас сразу предупредить, на страницу подписки Не ставьте видео отзывы!!!

Это снижает конверсию ИМЕННО подписной страницы, но видео отзывы отлично работают на продающих страница.

Rate this post