Инструменты, которые я использую для построения воронок продаж

от | Май/2018 | Инструменты

3.9/5 - (11 голосов)
Главная » Блог » Инструменты, которые я использую для построения воронок продаж

Инструменты, сервисы и ресурсы, перечисленные ниже, это те инструменты которые используются мною для создания собственных собственных воронок продаж.

Автоматизация маркетинга

В 99% случаев создания и оптимизации автоворонок продаж я использую activecampaign как основной интрумент автоматизации. Но только не нужно думать что он решает все. Нет конечно. activecampaign однозначно очень крутой инструмент при построении воронок продаж, но он не решает 100% или даже 90% всех инструментов которые нужны.

Но почему я его использую -потому что к нему можно подключить практически все самые крутые инструменты которые нужны для автоворонок.

Хостинг

Я очень много использовал и тестировал разных сервисов хостингов, но примерно 6-7 лет назад я наткнулся на timeweb хостинг и так на нем и остался. И теперь все мои проекты и проекты моих клиентов и учеников я размещаю только на этом хостинге за исключением 2 крупных игровых сервисов (там мощности нужны) и по закону РФ не проходят они. Если вы еще не определились на каком хостинге размещать свои проекты то обязательно ознакомьтесь с хостингом TimeWeb это то, что я рекомендую и сам использую в своих проектах.

Тема WordPress

Выбор темы для wordpress может реально подпортить нервы. Вордпресс занимает 30% всех созданных сайтов в интернете и разработчиков и программистов этой cms системы просто зашкаливает. Это и хорошо, так как можно реализовать практически все что угодно на этой платформе и одновременно плохо, так как много недобросовестных и безответственных разработчиков которые делают темы и плагины и потом годами их не обновляют.

Из всего изобилия тем я в 90% проектах использую Divi 3 это пожалуй самая гибкая и самая лучшая тема вордпресс которую я видел за все 8 лет своей деятельности как маркетера.

С помощью Divi 3 можно очень быстро развернуть практически любой сайт с любыми потребностями.

Все воронки продаж которые я создаю я их делаю исключительно на диви 3.

Регистрация доменов

Домены, неотъемлемая часть при создании любого проекта и очень часто нужно создавать для проекта не один домен, а сразу несколько. Особенно это касается крупных предприятий где владельцы хотят выкупить сразу все основные домены своего имени com, ru и тд

Все домены регистрирую только у 2domens так как у них 1. это делается крайне быстро, 2. удобно управлять доменами будь у тебя 10 их, или 110 без разницы. А так же не маловажно что украсть с 2domens практически не возможно, а если вы не знали что домены воруют, то теперь будете знать. Так же не маловажно и то, что цены на домены самые дешевые от 99 руб. Настоятельно рекомендую использовать именно этот сервис.

Формы захвата

У вас может быть супер сайт или блог, возможно там огромное количество очень полезного и качественного контента и все такое. Но если вы не собираете базу подписчиков и не как не монетизируете свой сайт, то это все было сделано зря. Для вордпрес создано сотни если не тысячи плагинов всплывающий окон. Есть сервисы которые стоят по $100 — $200 в год в основном предлагая расширенную аналитику и есть плагины по 10-20 баксов.

На старте я не готов был платить по 100-200 долларов/мес. за сервисы, а теперь я понимаю что это попросту глупо делать. Я нашел для себя 2 шикарных плагина попап окон, которые купил и использую во всех своих проектах. Эти 2 плагина закрывают 100% моих потребностей в создании и самое главное гибкой настройке таргетинга и не только.

Поэтому если вы не знаете как создавать крутые попап окна без знания кода, то я рекомендую начать с плагина layered Popups более 200+ шаблонов всплывающий окон уже созданы и готовы работать на вас. Вам останется только редактировать их под себя.

Отслеживание

Для отслеживания и аналитики бизнеса я использую связку 2 сервисов это ActiveCampaign и Google Analytics

А для отслеживания конверсионного пути воронки продаж gettamboo этот сервис предоставляет мне данные по каждой воронке продаж в виде удобных визуальных графиков и кучи фильтраций которыми я могу вытягивать практически любые данные.

В крупных проектах, естественно аналитика выходит на первое место и я использую kissmetrics. Да ее цены начинаются от $500, но поверьте когда вам нужно оптимизировать воронки интернет-магазина на 2000 товаров, то лучше чем этот сервис я не знаю.

Закрытый сайт/закрытая школа маркетеров

Memberlux и ActiveMember360 — эти 2 сервиса используются исключительно для создания закрытой мембер зоны обучения.

Оплата и обработка платежей

Для приема платежей на сайте есть много разных решений. Я же в своем проекте использую интеркассу для приема оплат а всю обработку выполняет e-autopay

Менеджмент и планирование

Нет ничего хуже чем бардак в задачах, отсутствие дедлайнов и не расписанных планов. Для ведения своих задач я используя 2 приложения 1 wunderlist и trello

Трелло мне помогает следить заходом выполнения задачи мною или сотрудниками, а wunderlist всегда мне напомнит и даст понимание приоритезации задач. Что бы я не распылялся на что попало.

3.9/5 - (11 голосов)